Дорога, уносящая жизни: расширят ли Козьмодемьянский тракт в Марий Эл?

Дорога, уносящая жизни: расширят ли Козьмодемьянский тракт в Марий Эл?unsplash.com

Не раз предлагалось передать дорогу в федеральную собственность

Известно, планируется ли расширение Козьмодемьянского тракта в Марий Эл. Ответ предоставили в ГКУ «Марийскавтодор».

Жители республики давно отмечают, что дорога от Йошкар-Олы до Козьмодемьянска как минимум требует ремонта, а еще лучше — расширения. В конце 2017 года на этой дороге погибли 15 пассажиров маршрутного такси в страшной автокатастрофе с лесовозом. В 2018 году почти на этом же участке произошла еще одна крупная авария: погибли два водителя грузовых машин. Также не раз говорилось о том, чтобы сделать эту трассу дорогой федерального значения. Так будет ли ремонт и расширение дороги «Йошкар-Ола — Козьмодемьянск»?

15 марта редакция "Pro Город" получила долгожданный ответ от ГКУ «Марийскавтодор». В 2018 году планируется ремонт некоторых участков дороги «Йошкар-Ола — Козьмодемьянск»: на 23 километре, с 44 по 48 километр, с 52 по 58 километр. Специалисты отмечают, что исходя из фактической интенсивности движения, реконструкция дороги не требуется.

Что касается передачи дороги в федеральную собственность, то предлагается передать 105 километров: с 6 по 111 километр. Передача должна осуществляться согласно Порядку. Сейчас идет подготовка документов и сведений для того, чтобы передать документы для рассмотрения в Федеральное дорожное агентство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости