Владимир Путин назначил главного прокурора Марий Эл

Владимир Путин назначил главного прокурора Марий ЭлФото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Назначен новый прокурор республики

26 февраля Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в официальном мероприятии по случаю представления вновь назначенного прокурора республики Сергея Белякова. Об этом сообщает пресс-служба Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Илья Иванов прочитал Указ Президента РФ Владимира Путина от 9 февраля этого года, который назначает Сергея Белякова на должность прокурора РМЭ на 5 лет.

Сергей Беляков родился в Казани в 1965 году, окончил юридический факультет Казанского государственного университета, государственный советник юстиции III класса, заслуженный работник прокуратуры РФ, награжден почетным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ». С 1995 года, когда Беляков пришел в органы прокуратуры, он занимал должности старшего следователя по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Татарстан, прокурора Набережных Челнов, заместителя прокурора Нижегородской области. Последние 5 лет Сергей Беляков работал заместителем прокурора Республики Дагестан.

Сергей Геннадьевич - опытный работник, ему понятен наш географический менталитет. В органах прокуратуры Марий Эл работает много выпускников КГУ, я хорошо знаю профессорско-преподавательский коллектив факультета - это одна из лучших юридических школ, это серьезное учебное заведение, где уровень подготовки высочайший, - сказал Александр Евстифеев, обращаясь к работникам прокуратуры Марий Эл.

Затем Глава республики продолжил и обратился к новому прокурору республики:

Вам повезло, потому что Вы пришли в сформировавшийся коллектив, где в каждом районе ваше подразделение обеспечено кадрами, налажена работа. А если говорить о центральном аппарате - это и методическая работа, и реальная работа. Имеется достаточный кадровый резерв. В общем, что называется – бери и работай, все готово.

Сергей Беляков сказал, что полностью готов работать совместно с исполнительной и законодательной властью, правоохранительными органами и судейским сообществом, что готов трудиться на благо региона и жителей республики

...

  • 0

Популярное

Последние новости