В Йошкар-олинском вузе прошел Рождественский бал

В Йошкар-олинском вузе прошел Рождественский балпресс-службы ПГТУ

На мероприятии были вручали премии

12 января в Йошкар-Оле состоялся традиционный Рождественский бал Волгатеха. Об этом сообщает пресс-служба ПГТУ.

Четырнадцатый бал открыл президент Попечительсткого совета университета Николай Куклин:  

— Наш университет – это кузница кадров не только для республики, но и для всей страны. Радостно знать, что Волгатех вошел в число ведущих вузов России, которые сыграют важную роль в развитии регионов. Это означает, что нам всем предстоит огромная работа, - подчеркнул Николай Куклин. – Нужно значительно увеличить количество членов совета, привлечь как можно больше молодых успешных выпускников, которые станут примером для сегодняшних студентов, - сообщает пресс-служба ПГТУ. 

Также в торжественной обстановке в состав Попечительского совета были приняты двое новых членов: вице-президент Газпромбанка, руководитель Приволжского филиала банка Евгений Коган и директор компании Printecs, выпускник нашего университета, кандидат экономических наук Алексей Мокеичев. Приветствуя гостей бала, новоиспеченные члены совета пообещали воплотить в жизнь новые идеи, принимать активное участие в развитии университета.

После были вручены премии попечителей сотрудникам вуза, наиболее отличившимся в прошедшем году. Лауреатом премии в области науки и техники стал доцент кафедры радиотехники и связи радиотехнического факультета, кандидат технических наук Вячеслав Павлов; в области народного образования - доцент кафедры строительных технологий и автомобильных дорог института строительства и архитектуры, кандидат технических наук Виктор Вайнштейн; в области культуры, искусства и воспитания - художественный руководитель студии эстрадного вокала ПГТУ Наталья Ковалевская. Премия «Руфина» вручена старшему лаборанту кафедры лесопромышленных и химических технологий института леса и природопользования Тамаре Тетешевой. Знака признания «Мудрость и честь» удостоен заведующий кафедрой деревообрабатывающих производств института леса и природопользования, кандидат технических наук Александр Чемоданов. Премии Ломакина-Румянцева за достижения в области научно-исследовательской работы вручены десяти обучающимся – представителям всех институтов и факультетов Волгатеха, отличившимся участникам студенческого научного общества и аспирантам.

После вручения всех наград мероприятие продолжилось концертом, выступлением известных йошкар-олинских музыкантов и творческих коллективов Волгатеха.

А вы помните свои студенческие годы? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости