"Pro Город" исполнил мечты детей-сирот из школы-интерната в Марий Эл

"Pro Город" исполнил мечты детей-сирот из школы-интерната в Марий Элиз архива газеты "Pro Город"

Дети писали письма Деду Морозу

25 декабря сотрудники газеты «Pro Город» и сайта pg12.ru поздравили воспитанников Октябрьской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: все они с ограниченными возможностями здоровья VIII вида. Ранее дети написали письма Деду Морозу, «Pro Город» публиковал их, а всем желающим было предложено осуществить мечту ребят, приготовив подарки для детей. 

Всего было собрано почти 100 подарков: например, экстрасенс Алена Чашка, магазин Apple Time, салон флористики «Сад Эдема» предоставили сразу несколько подарков: наушники, плюшевых медведей, кукол, игрушки. «Pro Город» выражает огромную благодарность всем горожанам, которые не остались в стороне и внесли посильный вклад в осуществление детской новогодней мечты и подарили ребятам сказку. 
Гостей с подарками дети встречали сразу у входа: стоило машине подъехать, ребята выскочили на улицу с вопросами: «А это вы к нам с подарками приехали?» Многие проявили инициативу и наперебой предлагали помощь, чтобы донести. 

Сначала поздравили младших ребят, с 1 по 5 класс. Ребята спели песню с Дедом Морозом, водили хоровод. При вручении подарков многие смущались, однако были и те, кто с радостью обнимал Дедушку Мороза. Ребята постарше также получили свои подарки, однако они оказались еще стеснительнее малышей, и некоторые даже засмущались выйти за новогодним подарком. 

Сотрудники школы-интерната объяснили, что детям многое пришлось пережить и они не особо рассчитывали на подарки. Интернат находится далеко от города, поэтому ребятишки считали, что к ним никто не приедет. Однако они были искренне рады тому, что их новогодние желания сбылись.

Как вы отметили Новый год? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости