Йошкаролинцев решили защищать от ЧС и террористов

Йошкаролинцев решили защищать от ЧС и террористовДепартамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл.

Обсудили безопасность в городе

В Йошкар-Оле состоялось заседание по построению, развитию и эксплуатации комплекса технических средств «Безопасный город». Об этом сообщает Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл.

14 декабря 2017 года состоялось заседание, на котором были рассмотрены вопросы. Например, обсудилась техническая безопасность в городе, а также антитеррористическая защищенность мест массового пребывания людей.

Для реализации плана нужно интегрировать в единую систему технические комплексы, а в первую очередь те комплексы, которые призваны реагировать на защиту населения  от ЧС природного и техногенного характера, общественную безопасность и безопасность дорожного движения. В том числе системы оповещения населения, фотовидеофиксации, единого номера 112 и другие.

К концу года будут завершены государственные испытания и полноценно введена в строй система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

В ближайшей перспективе предполагается развитие сегмента фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения по всей территории Марий Эл.

Какие системы безопасности стоит установить в городе? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости