Глава Марий Эл встретился с жителями республики в приемной Президента

Глава Марий Эл встретился с жителями республики в приемной ПрезидентаУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

К Александру Евстифееву на прием пришли 7 человек

Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с жителями в приемной Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба глава Марий Эл.

Так, к главе региона пришла руководитель инициативной группы РОО «Большая семья» Ольга Чеснокова. Женщину волновал вопрос поднятия престижа многодетных семей. Для этого, по ее мнению, важно стимулировать многодетные семьи не только материально, а также участием в различного рода конкурсах межрегионального и окружного значения, при этом, не ограничиваясь привязанностью к национальности семьи.

— Об этом даже речи быть не может, - подчеркнул глава Марий Эл. – Важно, что многодетная семья из Марий Эл. Может быть только географическая привязка, но ни в коем случае не по национальности, - обратил внимание Александр Евстифеев.

В итоге беседы глава Марий Эл отметил, что надо повышать престиж многодетных семей и предложил Ольге Чесноковой войти в состав Республиканского Движения поддержки общественных инициатив.
В течение дня за помощью обратились 7 человек. Вопросы, которые волновали граждан, касались здравоохранения, строительства дорог, подвода коммуникаций к земельным участкам, поддержки малого предпринимательства.

Так, Александр Дерягин попросил у Главы республики помощи в обустройстве водоотведения при строительстве дороги в поселке Новотроицк. Жителя Медведевского района Валикая Пашкина беспокоило закрытие круглосуточного стационара в деревни Люльпаны, а жителя поселки Морки Сергея Николаева – разрушающееся здание бывшего районного роддома. 

Предпринимательница из села Марьино Юринского района Анна Подшивалова попросила оказать поддержку в организации малого бизнеса. Житель Йошкар-Олы Юрий Попов и председатель регионального отделения «Союз садоводов России» Геннадий Петрушин пожаловались на бездействие властей Медведевского района по вопросу оказания помощи при прокладке лесной дороги в поселке Устье Кундыш, которая нужна садоводам не только для собственного проезда, но и как пожарный выезд.

Так, по всем вопросом, с которыми приходили жители республики, глава Марий Эл дал поручения ответственным министрам. Чтобы они в свою очередь разобрались с ситуациями. Все обращения взяты на контроль.​​​

Какой вопрос вы бы задали главе Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости