В УГИБДД Марий Эл рассказали подробности задержания водителя, опьяневшего за 11 секунд

В УГИБДД Марий Эл рассказали подробности задержания водителя, опьяневшего за 11 секундиз архива "Pro Город"

Материалы по делу направлены в суд

Сотрудники ГИБДД рассказали о задержании водителя, опьяневшего за 11 секунд. Сюжет о нем снял федеральный канал.

Напомним, программа "Первая передача" с сюжетом об йошкаролинце Сергее вышла 24 сентября. Согласно версии нашего земляка, он вместе с другом заехал в придорожное кафе, где выпил спиртное. На путь от машины до кафе, выпивку алкоголя и задержание полицией ушло 11 секунд, по словам йошкаролинца.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл разъяснила ситуацию:

- Наряд ДПС отдельного батальона ДПС УМВД России по Йошкар-Оле при несении службы на улице Луначарского обратил внимание на автомашину Mitsubishi, водитель которой, заметив полицейских, резко развернулся и поехал по направлению к кафе.

Заподозрив, что водитель иномарки пьян, сотрудники ГИБДД проследовали за ним. У кафе мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, визуальные признаки которого имелись: запал алкоголя, изменение цвета кожных покровов, несвязная речь.

Однако мужчина пройти освидетельствование на состояние опьянения отказался. В отношении него было составлено несколько административных материалов. 

Процесс оформления административных материалов запечатлен на видеорегистратор, установленный в служебной машине. Эта запись приобщена к материалам, направленным в суд. Он даст правовую оценку действиям как водителя, так и должностного лица, - объясняет Марина Булдакова, старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Что вы думаете об этой ситуации? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости