В детском лагере Марий Эл отдыхающих кормили не тем

В детском лагере Марий Эл отдыхающих кормили не темиз архива "Pro Город"

Прокуратура завершила проверку в детском оздоровительном лагере «Сосновая роща»

С 7 по 11 августа Детско-юношеский центр «Роза Ветров проводил профильную смену для подростков, находящихся на профилактических учетах. Смена состояла из 21 человека.

В ходе проверки прокуратуры было выявлен ряд нарушений

  • Перевозка детей осуществлялась без учета требований законодательства
  • Не был заключен договор страхования детей от несчастных случаев
  • Дети проживали в палатках, в которых использовались теплоизоляционные туристские коврики и спальные мешки, которые не комплектовались съемными вкладышами или простынями, а также перед началом работы лагеря спальные мешки не подвергались камерной дезинфекции или химической чистке.
  • Выявлены нарушения при организации питания детей.
  • Обязанности по присмотру и уходу за детьми выполняли граждане, трудовые договоры с которыми не заключались

В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено представление директору ГБУ ДО РМЭ «Детско-юношеский центр «Роза Ветров», которое находится на рассмотрении. По фактам выявленных нарушений трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, защите прав потребителей направлены материалы в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры РМЭ

Также в следственном комитете рассказали, что вожатые не были в алкогольном опьянении. Информация от родителей, что воспитатели выпивали накануне ЧП не подтвердилась.

В каком лагере вы отдыхали в последний раз? Ответы оставляйте в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости