В Йошкар-Оле Светофор Светофорович устроил соревнование для детей

В Йошкар-Оле Светофор Светофорович устроил соревнование для детейОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле

Дети смогли поучаствовать в различных соревнованиях и получить призы

Профилактические мероприятия по детской дорожной безопасности полицейские проводят каждый день. Очередной рейд прошел в одном из жилых дворов по улице Баумана.

Сами сотрудники полиции напоминают, что главной целью таких мероприятий является повышение дорожной грамотности и снижение ДТП с участием детей. Стоит отметить, что в рейде приняли участие и дети, и взрослые. Праздник открыли старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле майор полиции Ирина Цепаева и ростовая кукла Светофор Светофорович.

Во время мероприятия ребята проявили свои спортивные навыки: прыгали в длину, отжимались и подтягивались на турнике. После физических соревнований инспекторы проверили детей на знание правил дорожного движения.

- Главное, что дети еще раз вспомнили правила дорожного движения, закрепили практические навыки, а это значит, что на дороге они будут чувствовать себя более уверенно, и будут подавать хороший пример своим сверстникам, - подвел итог мероприятия начальник столичной Госавтоинспекции Юрий Овчиннико.

От автоинспекторов каждый ребенок получил в подарок светоотражающий браслет, сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

Как вы обучаете детей правилам дорожного движения? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости