В Йошкар-Оле юные пешеходы отметили день рождения светофора

В Йошкар-Оле юные пешеходы отметили день рождения светофораУГИБДД МВД по Марий Эл

Мероприятие прошло 4 августа в центральном парке Йошкар-Олы

Об этом сообщает пресс-служба УГИББД МВД по Марий Эл

Международный день светофора отмечается 5 августа. Сотрудники ГИБДД и Светофор Светофорович устроили праздник для детей, который посвящен этому событию. Это мероприятие прошло в центральном парке столицы. 

- Ребятишки, разделившись на несколько команд, собирали из пазлов дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины по истории светофора. Автоинспекторы напомнили участникам мероприятия для чего нужен светофор, как правильно переходить дорогу. Кроме того, ребята познакомились с сигналами регулировщика. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что день рождения светофора - очень важная дата, потому что каждый человек является участником дорожного движения, а светофор делает движение безопасным, - рассказали в ведомтсве. 

В Йошкар-Оле самый первый светофор заработал в 1958 году на перекрестке улиц Советской и Пушкина, а сейчас в столице республики действует 82 светофорных объекта.

История: в России первый светофор появился в январе 1930 года - на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. В декабре того же года автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости