Наверх

Врио Главы Марий Эл уволил своего первого заместителя

Возрастное ограничение: 12+
из открытых источников
Решение было принято после кадровой проверки

Врио Главы Марий Эл уволил своего первого заместителя. Такое решение он принял после проверки Счетной палаты. Указ размещен на официальном сайте главы региона.

Сегодня, 7 июля, по результатам кадровой проверки, Александр Евстифеев принял решение освободить от должности первого заместителя Главы Марий Эл Николая Куклина. Он проработал на этой должности с 2001 года. Экс-заместитель отвечал за реализацию государственной политики в области строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, газоснабжения и не только. 

Также инспекторы Счетной палаты провели аудит социально-экономического блока: сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной политики и строительства и жилищно-коммунального хозяйства в части расходования средств федерального бюджета, которые перечислялись в республику. Так, подробные итоги проверки будут рассмотрены на заседании правительства Республики Марий Эл, которое состоится на следующей неделе.

Напомним, в республику сотрудники Счетной палаты Российской Федерации приехала 20 июня. Их встретил руководитель республики Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл Политика Чиновники

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 37

07 июля 2017, 19:14 серж
Давно пора!
07 июля 2017, 19:25 Местный
Ооо! Его надо было пинком под зад гнать ещё в 2009 году, когда он использовал служебное положение и бывшего министра образования Швецову в борьбе с преподавателем младших классов 8 школы из-за личной неприязни (сделали замечание его внуку, не выполнил вовремя задание). Ну, а наличие бизнеса у родственников чиновников при Маркелове было в порядке вещей.
07 июля 2017, 21:24 Федя
Алилуя, все таки есть справедливость в этом мире.
07 июля 2017, 22:07 кугуван
Следуюющий наверное Васютин? Театры, фиакры и пр. лёнькины забавы?
07 июля 2017, 22:22 Ну ну
Зря! Самый шарящий и адекватный мужик! Пожалеют!
07 июля 2017, 22:41 Горожанин
Пусть тоже поэмы пишет)))
07 июля 2017, 22:53 Товарищ Сталин
Ну ну
Зря! Самый шарящий и адекватный мужик! Пожалеют!
Незаменимых у нас нет! На колыме он пригодиться)))
08 июля 2017, 00:05 мимо проходил
Мммм... Печалька... Даже всплакнул.
08 июля 2017, 00:23 Александр
Товарищ Сталин
Незаменимых у нас нет! На колыме он пригодиться)))
Мне кажется на калыме ты был бы полезнее...
08 июля 2017, 00:25 Ответ Горожанина
Местный
Ооо! Его надо было пинком под зад гнать ещё в 2009 году, когда он использовал служебное положение и бывшего министра образования Швецову в борьбе с преподавателем младших классов 8 школы из-за личной неприязни (сделали замечание его внуку, не выполнил вовремя задание). Ну, а наличие бизнеса у родственников чиновников при Маркелове было в порядке вещей.
Ну вот зачем на человека наговаривать?
Он сам ушёл, а то что пишут типа врио уволил, так это политическая уловка перед выборами, типа мол смотрите чистку провожу. Сейчас свои голоса за него пойдёте отдавать
08 июля 2017, 00:44 Местный
Ответ Горожанина
Ну вот зачем на человека наговаривать?
Он сам ушёл, а то что пишут типа врио уволил, так это политическая уловка перед выборами, типа мол смотрите чистку провожу. Сейчас свои голоса за него пойдёте отдавать
К сожалению, всё правда.
История с учительницей 8й школы мне знакома не понаслышке, лично присутствовал. Как на подготовке внук "семёрки" не успел дописать, как учительница оставила его доделывать задание, как это взбесило невестку и сына Н.Куклина. Потом Швецова пришла в школу и устроила разнос, что детей не умеете учить, не понимаете, с кем дело имеете. В итоге учителя высшей категории, у которой вся жизнь была в школе и в учениках, выжили. Она долгое время была на больничном, потом пришлось уволиться, хотя за неё очень просили родители её учеников.
И то, что его сын в строительном бизнесе, тоже не секрет.
08 июля 2017, 02:43 Местный
Чем он занимался последние годы, не в курсе. А лет 5-7 - назад строительным бизнесом на бумаге, привлекая субподрядчиков и только перекладывая бумаги, без множества людей и строительных кранов.
А история с учительницей... Если есть альтернативное видение, пожалуйста, изложите. Я знаком с версией защиты, "ты бы тоже так сделал, если бы это был твой ребёнок, у него была истерика".
Но! Использование административного ресурса одним из первых лиц Республики для борьбы с учителем младших классов - это за гранью. Есть какие-то проблемы, подойди поговори. Подключать папу, чтобы тот подключил министра - позор.
08 июля 2017, 09:14 КМЛ
От тандема близких родственников, курировавшего в Марий Эл вопросы экологии, осталась безобразная территориальная схема обращения с отходами, о которой, как о мертвеце, ничего не говорят, потому что место ей - утилизация на Марийском ЦБК.
08 июля 2017, 09:50 Местный
александр
ни один его внук в 8 школе не учился
Всё верно, не учился. Ходил на подготовку к школе.
08 июля 2017, 10:57 Александр
Федя
Алилуя, все таки есть справедливость в этом мире.
Справедливость будет тогда,когда их начнут садить в тюрьму,а наворонное-будут кофисковывать,на кого бы оно не было записано.К сожалению такой практики нет.Есть полу-меры.И те не эффективны из-за круговой поруки у
этих чиновников -червей-древоточцев.Но мы все понимаем,что верховная власть задаёт тон всему происходящему в стране.А там депататики,слуги народа(сироты,мать их...)уже приняли дополнение в УК РФ о сокрытии информации о вкладах.о их вигвамах на десятки сотен кв.метров,личных замках,островах с пальмами и даже родственниках,владеющих тем же.А шо? " А кому щас легко?А хто говорил,что будет легко?"А за раскрытие этой инфо-уголовное наказание,как за разглашение гос.тайны!!!Опаньки,приехали!!!Вопрос:это борьба с коррупцией или методическое пособие по её укреплению.Нашему ГЛАВЕ-дай Бог здоровья и терпения пересилить в отдельно взятой республике эту гнусную прививочку,которую сделали народу страны в 90-е пиндосы и жидовня во главе с подлецами ельциным-чубайсом и цру-шниками,которые хозяйничали в кремле.
08 июля 2017, 12:42 Горожанин
Ну ну
Зря! Самый шарящий и адекватный мужик! Пожалеют!
Наворовал не меньше
08 июля 2017, 12:53 Горожанин
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, бл*ть!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац!! Построено.

- гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - тунель длинной 28 км, чуваки.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили более 10 тысяч коррумпированных чиновников.
08 июля 2017, 13:03 Горожанин
Что-то нынешнее руководство ФАС не спешит расследовать деятельность картеля контролирующего добычу, продажу и ценообразование на песок, щебень и прочие материалы идущие на строительство зданий и дорог РМЭ.

МВД не осмелится наверное подключиться, хорошо бы старшие братья им помогли.
08 июля 2017, 13:42 Горожанин
Василий
Бред сивой кобылы, все вы горазды только грязью полевать
Сразы же видно П О Л Е В А Т Ь. Вас не учила такая вот учительница. Вообще то проверочное слово полив а не полев .
08 июля 2017, 13:46 Горожанин
Василий
Бред сивой кобылы, все вы горазды только грязью полевать
Надо что бы еще коллектив МАРГУ присоединился и своего ди ректора тоже поганой метлой . Он как учился в МОСи так и работал и работает дальше так же. Ни как. Вот как.
08 июля 2017, 19:34 Жванецкий
Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!
Для одних это сатира, для других - руководство к действию.
08 июля 2017, 21:07 Ключник
Горожанин
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.

- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, бл*ть!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.

- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.

- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац!! Построено.

- гигантские виадуки, длинной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - тунель длинной 28 км, чуваки.

- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тунелей со скоростью 250 км в час.

- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.

- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили более 10 тысяч коррумпированных чиновников.
Принципиальная разница - это не в том что расстреляли более 10 тыс. должностных лиц, а в том, что все эти осуждённые воровали с того, что сделано (а сделано это было в хорошем качестве). Т.е. другими словами, большинство расстрелянных чиновников в Китае, кроме того, что жили в достатке (причин для коррупции нет), ещё и создавали эти кв.метры жилья, дороги, мосты, виадуки, тоннели и т.д. У нас же воруют на свёртывании социальных программ, банкротстве госпредприятий, приватизации и т.п., что вдвойне пагубнее для государства.
08 июля 2017, 21:21 Ключник
Вообще странное решение ВРИО главы республики, учитывая, что отправил своего экс-зама по собственному желанию на персональную пенсию (судя по тексту указа). Обычно, если есть нарушения (а они выявлены счётной палатой), то отстраняют от должности и назначают служебную проверку. А уж по результатам проверки назначают взыскание или увольняют "по статье".
08 июля 2017, 21:27 Ключник
Александр
Справедливость будет тогда,когда их начнут садить в тюрьму,а наворонное-будут кофисковывать,на кого бы оно не было записано.К сожалению такой практики нет.Есть полу-меры.И те не эффективны из-за круговой поруки у
этих чиновников -червей-древоточцев.Но мы все понимаем,что верховная власть задаёт тон всему происходящему в стране.А там депататики,слуги народа(сироты,мать их...)уже приняли дополнение в УК РФ о сокрытии информации о вкладах.о их вигвамах на десятки сотен кв.метров,личных замках,островах с пальмами и даже родственниках,владеющих тем же.А шо? " А кому щас легко?А хто говорил,что будет легко?"А за раскрытие этой инфо-уголовное наказание,как за разглашение гос.тайны!!!Опаньки,приехали!!!Вопрос:это борьба с коррупцией или методическое пособие по её укреплению.Нашему ГЛАВЕ-дай Бог здоровья и терпения пересилить в отдельно взятой республике эту гнусную прививочку,которую сделали народу страны в 90-е пиндосы и жидовня во главе с подлецами ельциным-чубайсом и цру-шниками,которые хозяйничали в кремле.
Ну в данном случае - реплика не в тему: местное республиканское правительство ФСО РФ не охраняет - запрет к ним не относится.
08 июля 2017, 22:00 Ключник
Ответ Горожанина
Ну вот зачем на человека наговаривать?
Он сам ушёл, а то что пишут типа врио уволил, так это политическая уловка перед выборами, типа мол смотрите чистку провожу. Сейчас свои голоса за него пойдёте отдавать
Что верно, то верно: не один из снятых с "министерских" постов не был уволен по статье и даже не был административно наказан: все указы ВРИО с формулировкой "по собственному желанию" и "на пенсию". Просто идёт мирная "смена команды" - не хотят начальники работать с этим ВРИО.. И все...
Идёт совершенно естественный процесс... Выборы нового "губернатора", затем, после инаугурации, формирование нового кабмина (при этом приработка новых кандидатур к должности и роли)... При назначении нового министра приход новых его замов, начальников отделов министерств, директоров подведомственных учреждений и предприятий... Т.е. первые 1,5-2 года "губернаторского срока" - это формирование команды, выстраивание властной вертикали от кабмина и правительства до "сельсовета"... А вот оставшееся время - это реальная работа. Увы, результат работы будет виден по прошествии ещё лет 2-3-х, когда в регионе может будет уже новый глава.
08 июля 2017, 22:34 Горожанин
Сначала можно снять под любым предлогом, а потом по вновь открывшимся обстоятельствам...
08 июля 2017, 22:37 Горожанин
Однопартийцев не сажают: наворовал - освободи кормушку следующему
08 июля 2017, 22:51 Горожанин
Если коррупция - лишь ярлык на византийско-советской системе управления государством РФ, то почему бы не подвести теоретическую базу под систему использующую принципы фюрерства, выдвиженцев, личной ответственности, обсуждать её плюсы и минусы в сравнении с европейской, китайской, южнокорейской и т.д?
09 июля 2017, 01:48 Ключник
Горожанин
Сначала можно снять под любым предлогом, а потом по вновь открывшимся обстоятельствам...
Предполагаете, что насильно на работу с пенсии отзовут?!? Я думаю, что до уровня уголовного кодекса не опускался человек...
09 июля 2017, 01:56 Ключник
Ну ну
Зря! Самый шарящий и адекватный мужик! Пожалеют!
Так ему в сентябре 65 лет - предельный возраст: всё одно уходить.
09 июля 2017, 05:27 Петруха
А возьмите меня на место первого зама президента Марий Эл. Уж я то поковыряю жкх. А то дерут деньги а тепла там нет крыши текут и дома ветхий давно уже пора снести. А то жилья столько строят а дома ветхий стоят