В Марий Эл прибыли сотрудники Счетной палаты России

В Марий Эл прибыли сотрудники Счетной палаты Россиипресс-служба Главы Республики

Инспекторы проверят эффективность расходования Марий Эл бюджетных средств

20 июня руководитель республики Александр Евстифеев встретился с сотрудниками Счетной палаты Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Главы Марий Эл.

Федеральные инспекторы прибыли в Марий Эл с рабочим визитом в целях проверки эффективности расходования регионом бюджетных средств. Деньги направлялись на развитие социальной сферы и экономики в рамках федеральных целевых программ.

Деятельность рабочей группы Счетной палаты затронет контроль всего социально-экономического блока. Под проверку попадут сферы образования, здравоохранения, культуры, строительства и ЖКХ, а также социальной направленности.

- Мы приветствуем приезд инспекции, потому что есть много вопросов в республике, которые нуждаются в том, чтобы они были сняты путем высшего государственного финансового контроля. Люди очень опытные, знающие. Я рассматриваю их приезд еще и как некий полезный акт для наших сотрудников финансового блока, потому что в результате проверки происходит обучение финансовой дисциплине. Все это работает нам на пользу, - подчеркнул руководитель региона Александр Евстифеев.

Глава Республики Марий Эл призвал членов правительства и руководителей органов исполнительной власти оказать максимальное содействие в работе комиссии, представлять требуемые ими документы и давать необходимые пояснения.

Группа Счетной палаты будет работать в Марий Эл чуть более трех недель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости