В Йошкар-Оле жители целой улицы вторую неделю живут без воды

В Йошкар-Оле жители целой улицы вторую неделю живут без водыиз архива "Pro Город"

Прорвало трубу, которую некому ремонтировать

На 2 проезде Куйбышева йошкаролинцы остались без воды. Со слов жителей у них прорвало трубу, а МУП "Водоконал" отказывается ее ремонтировать. Сотрудники организации прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Как говорят йошкаролинцы, которые живут на 2 проезде Куйбышева, трубу прорывает каждый год. Ремонтировать ее постоянно за свой счет они не могут, потому что это не малые деньги, а "Водоканал" ремонтировать трубу отказывается.

В МУП "Водоканал" разъяснили, что прорвавшаяся труба не их. Это частная сеть. Именно поэтому они ее не ремонтируют. Жители могут обратиться к ним или же сами ее подчинить. Только после этого воду снова запустят.

Однако жители утверждают, что эти сети не относятся к частным и отдавать на ремонт более 40 тысяч рублей - это много. Йошкаролинцы постоянно платят за воду, но им приходится ходить за водой на колонку.

Сейчас жители 2 проезда Куйбышева собираются обратиться в суд, чтобы им помогли разобраться чьи это сети и почему они обязаны ремонтировать трубу за свой счет.

Как вы считаете, кто должен ремонтироват трубу? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости