Общественники Марий Эл проверили 2 детских лагеря

Общественники Марий Эл проверили 2 детских лагеряиз архива "Pro Город"

Общественники убедились, что для детского отдыха созданы необходимые условия

В Республике Марий Эл проведен мониторинг готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. Об этом сообщает общероссийский народный фронт. 

Общественники проверили работу пришкольных лагерей на базе гимназий №14 и №4 административного центра региона, а также посетили два загородных лагеря – «Радужный» и «Кооператор».

В загородном детском образовательном центре «Радужный» представители Народного фронта уделили особое внимание соблюдению норм безопасности, санитарно-техническому состоянию, условиям проживания детей. Также представители Народного фронта пообщались с детьми, познакомились с образовательными и досуговыми программами, осмотрели территорию лагеря, жилые комнаты, столовую, изучили меню.

По словам начальника лагеря, центр в течение лета работает в четыре смены и одновременно принимает 270 детей со всей республики. В прошлом году во всех спальных корпусах были заменены деревянные окна на пластиковые, в этом году ожидается реконструкция спортивной площадки с искусственным покрытием.

В ходе осмотра санатория «Кооператор» общественники убедились, что и здесь для детского отдыха созданы необходимые условия. На территории лагеря находятся футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, шатры для проведения мероприятий во время дождя, собственный оборудованный пляж возле озера Шап. Однако, как отметила директор санатория Нина Ершова, лагерь работает не круглогодично. По ее словам, если в летний период на первую и вторую смену наполняемость детьми практически 100-процентная, то третья и последующие смены не пользуются успехом.

Общероссийский народный фронт уже не первый год проводит мониторинг детских оздоровительных лагерей в регионах. Приоритетной задачей, как и в прошлые годы, остается обеспечение безопасности детей. 

Куда вы поедете отдыхать этим летом? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости