Александр Евстифеев: "В Марий Эл есть предприятия, производящие самое современное оборудование"

Александр Евстифеев: "В Марий Эл есть предприятия, производящие самое современное оборудование"Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Экскурсия по предприятию состоялась 2 июня

Александр Евстифеев побывал на предприятии, производящем самое современное оборудование. 2 июня врио Главы республики посетил цеха и лаборатории «НАТА-ИНФО». Об этом сообщает Сергей Лоскутов начальник управления общественными связями и информацией Главы Республики Марий Эл.

2 июня врио Главы Марий Эл побывал на предприятии "НАТА-ИНФО". Оно крупнейшие российские производители электронных табло. 

- Это предприятие, которое занимается высокотехнологичной деятельностью, что очень востребовано сегодня. А задача роста производительности труда, поставленная президентом страны, предполагает именно такую деятельность. И очень важно, что в республике есть предприятия, производящие самое современное оборудование. Компания в своем цикличном производстве, как правило, обходится собственными ресурсами, приобретаются только расходные материалы. Все остальное – от проектирования до установки изготовленного оборудования – делается силами предприятия, – подчеркнул руководитель региона Александр Евстифеев.

Александра Евстифеева по цехам и лабораториям сопровождал гендиректор предприятия Александр Шевкопляс. И во время экскурсии рассказал какую продукцию они выпускают: видеоэкраны для стадионов, рекламно-информационные табло, электронные часы и не только. Также упомянул, что это предприятие единственное в России, где реализован полный технологический цикл выпуска изделий: от разработки и изготовления до пост-гарантийного сопровождения.

Также врио Главы Марий Эл узнал, что предприятие реализует свою продукцию в разных городах России. Их оборудование преобретает «Газпромнефть», медиаэкранами оснащены крупнейшие спортивные арены в России, видеоэкраны используют для трансляции самых крупнейших событий страны: на Дне Победы в Москве, на Универсиаде в Казани, на Олимпиаде в Сочи.Так, в рамках празднования 60-летия Победы, был создан на Красной площади в Москве крупнейший в Европе видеоэкран. И оборудование у предприятия закупают организации с дальнего зарубежья. И ведутся переговоры о сотрудничестве с китайскими партнерами. 

А некоторые сотрудники предприятия стали лауреатами Госпремии Марий Эл в области промышленного производства. Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев узнал у работников креативного отдела условия из труда, и уточнил все ли технические решения и находки инженеров защищены патентами.

- Работники коллектива – это специалисты в технической сфере, грамотные, преимущественно молодые люди, – сказал Александр Евстифеев. – Они довольны своими социальными условиями, своей заработной платой, которая более чем в три раза превышает среднюю по республике. Это очень правильно. Имея такое рабочее место, сотрудник находится не в поиске места применения своих сил, он находится в поиске возможностей повышения своей квалификации. Да, у предприятия есть проблемы, но коллективу удается эффективно справляться со своими трудностями, и это хорошо. Предприятие должно быть конкурентоспособным, успешным, перспективным.

- Надеюсь, таких, прогрессивных предприятий в республике будет больше, правительство региона будет всячески способствовать их работе, - подчеркнул руководитель региона Александр Евстифеев. 

Видео "Регион 12"

...

  • 0

Популярное

Последние новости