Александр Евстифеев познакомился с работой сельхозпредприятий Марий Эл

Александр Евстифеев познакомился с работой сельхозпредприятий Марий Элпресс-служба Главы Республики

Врио Главы республики посетил 2 фермерских хозяйства

В минувшие выходные Александр Евстифеев посетил СПК «Колхоз «Пригородный» и ЗАО «Племзавод «Семеновский», сообщает пресс-служба Главы региона.

С работой колхоза «Пригородный» главу региона знакомил его руководитель Андрей Афанасьев. Они осмотрели молочный цех и цех по производству мясных полуфабрикатов. Несмотря на известные финансовые трудности, фермерское хозяйство в последние пять лет активно развивается.

По словам Андрея Афанасьева, выдерживать конкуренцию на рынке их фермерскому хозяйству позволяет качество и доступность. Хозяйство возродилось на полуразрушенных основных фондах, оставшихся с советских времен.

- Главное слово здесь – трудолюбие. Слаженный коллектив, который сделал известной свою продукцию, делает все, чтобы ее покупали как в республике, так и за ее пределами, - отметил Александр Евстифеев.

Осмотр ЗАО «Племзавод «Семеновский» Александр Евстифеев вместе с его генеральным директором Александром Козыревым начал с Даниловского молочного комплекса, на котором отметил высокий уровень и культуру производства. Всего в хозяйстве шесть подобных комплексов, на которых ежедневно производится 60 тонн молочной продукции.

Александр Евстифеев посетил кумысную ферму племзавода, где содержится свыше 450 голов лошадей, 160 из которых – дойное стадо.

По словам Александра Евстифеева, производство молока в Российской Федерации – это очень серьезная тема.

- Целые поколения россиян вынуждены удовлетворяться порошковым молоком. Это хозяйство как раз пример того, как должны работать российские сельхозпроизводители. «Семеновское молоко» - натуральное, поэтому соответствующее качество имеет и вся конечная молочная продукция,- сказал руководитель региона.

Безусловно, поездка, кроме успехов производителей сельхозпродукции, вскрыла и целый ряд проблем. Причем не только в мелких и средних, но крупных хозяйствах. Все они, по словам Александра Евстифеева, станут предметом детального изучения в правительстве республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости