Врио Главы Марий Эл "послал" своего зама с проверкой в Волжск

Врио Главы Марий Эл "послал" своего зама с проверкой в Волжскиз архива "Pro Город"

Сергей Сметанин посетил проблемные объекты района

Врио Главы Марий Эл "послал" своего зама с проверкой в Волжск. Руководитель администрации Главы Марий Эл Сергей Сметанин по поручению руководителя региона посетил Волжский район. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

29 мая Первый заместитель председателя правительства республики Сергей Сметанин по поручению Александра Евстифеева побывал в Волжском районе. Глава Марий Эл там был меньше недели назад, поэтому нужно досконально разобраться в накопившихся проблемах.

- В первую очередь Первый зампред Сергей Сметанин посетил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжский. Так как ФОК должны были сдать еще в декабре 2014, однако строительство не завершено.

При этом врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Константин Хижняк объяснил, что для  завершения объекта требуется еще 96 миллионов рублей. По его словам, регион обратится к руководству «Газпрома», чтобы предложить концерну взять на себя часть расходов по строительству ФОКа. 

- Следующим объектом посещения стала средняя школа №5 в Волжске. В ней обучаются 242 ребенка и работают две дошкольные группы численностью 40 человек. По проекту школа должна состоять из двух комплексов: первый из них был сдан в 2016 году, а вот со строительством второго, в который войдут учебный корпус, спортзал, актовый зал и библиотека «под ключ», возникли проблемы. Контракт с подрядчиком не заключен до сих пор, сроки строительства сдвигаются, - уточнили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Также первый зампред Правительства республики Сергей Сметанин поручил разработчикам в кратчайшие сроки предоставить варианты размещения школьного стадиона с учетом всех пожеланий жителей. Так как стадион должен занять часть территории городского парка.

-Мы не должны удалять ни одно дерево в парке. Уверен, что вместе удастся найти решение, которое устроило бы все заинтересованные стороны, - отметил Сергей Сметанин.

Следующим пунктом инспекции стал кинотеатр «Родина». Сейчас здание законсервировано: находиться в нем опасно для жизни. Сергей Сметанин поручил подготовить всю документацию по проблемам памятника архитектуры и совместно проработать вопрос привлечения к реставрации инвесторов.
После чего Сергей Сметанин побывал и на улице Шевченко, ведь это основная дорога, которая связывает микрорайон «Машиностроитель» с центром Волжска. На улице отсутствует освещение, также она не оборудована тротуарами, что приводит к несчастным случаям.

- Вопрос жизненно важный, ведь качество освещения напрямую влияет на безопасность дорожного движения, – заметил Сергей Сметанин. – Ситуация изучается, и в ближайшее время мы представим Главе республики наши предложения по решению этой острой проблемы.

-Выполняя поручение главы республики, мы проехали по тем объектам, которые требуют нашего непосредственного внимания. Хочу отметить, что подобный мониторинг ситуации на территориях будет продолжен и впредь, - отметил Сергей Сметанин, во время общения с республиканскими журналистами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости