Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школы

Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школыУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Александр Евстифеев побывал в селе Эмеково

Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школы. 25 мая Александр Евстифеев проверил, какими темпами идет строительство школы в селе Эмеково. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

25 мая Александр Евстифеев посетил стройку в селе Эмеково Волжского района, школа расчитана на 120 учеников. Врио Главы Марий Эл проконтролировал, как ведутся строительные работы. Также он осмотрел будущие классы, кабинет информатики, актовый и спортивный залы, а также столовую. 

Строительство идет полномасштабное. Очень удачный проект, почти без замечаний. Единственное – в актовом зале было бы неплохо уменьшить расстояние между окнами, что сделало бы его более освещенным. Есть также пожелание предусмотреть в перспективе более укомплектованную школьную столовую. Я имею в виду помещение, где будет оборудование, чтобы повар, который кормит детей, имел техническую обеспеченность и спокойно справлялся с поставленной задачей, - сказал Александр Евстифеев.

Школа будет укомплектована в соответствии с новыми требованиями Министерства образования России. Все классы будут оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами для лабораторных работ. В прежние времена старая школа располагалась в трех зданиях, теперь же под одной крышей будут спортивный зал и столовая.

В свое время по требованию СанПИНа мы в деревянном здании сделали туалет, питьевые фонтанчики для учеников. Отрадно, что с каждым годом, пусть не на много, но обучающихся у нас больше. В этом году завершили учебный год 106 человек, из них 14 первоклассников. На следующий год заявилось 15-18 дошколят. Родители сказали, все зависит от школы, построят новое здание или нет, - поделился директор образовательного учреждения Анатолий Воронцов.

Строители уже приступили в отделочным работам, после чего необходимо благоустроить территорию школы. Также Александр Евстифеев напомнил подрядчику о необходимости соблюдения сроков и качества выполняемых работ. Строительство школы должно быть завершено до 1 сентября 2017 года.

График определен. Школа должна быть сдана в эксплуатацию к новому учебному году. В течение десяти дней мы с экономическим и строительным блоком еще раз встретимся и согласуем детали, чтобы поставленная цель стала результатом. Строители работают добротно, хотя я придирчивый эксперт, много принимал и участвовал лично в подготовке офисных специальных служебных зданий и помещений, и у меня почти нет замечаний. Думаю, если в каждом районе или населенном пункте мы в ближайшее время обновим наш аудиторный школьный фонд таким образом, то граждане нашей республики будут счастливы, - отметил Александр Евстифеев.

Также врио Главы Марий Эл побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжский. Завершения этого строительства ждут 4 тысячи местных жителей,  а также ближайщее населенные пункты. Ведь только школьный спортзал, поэтому ФОК - значимый социальный объект.

После осмотра Александр Евстифеев дал ряд поручений, а вопрос завершения строительства находится на его контроле.

 

 

 

 

Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школы

Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школы

Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школы

Врио Главы Марий Эл проконтролировал строительство школы

...

  • 0

Популярное

Последние новости