Врио Главы Марий Эл познакомился с "потенциалом" республики

Врио Главы Марий Эл познакомился с "потенциалом" республикиУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев побывал в Козьмодемьянске

Врио Главы Марий Эл познакомился с "потенциалом" республики. 23 мая Александр Евстифеев побывал в Горномарийском районе республики городе Козьмодемьянск. В ходе поездки посетил Этнографический и Художественный музеи, а также производственные цеха завода «Потенциал». 

23 мая врио-Главы Марий Эл Александр Евстифеев побывал в Козьмодемьянске. Посетил  музеи города и завод «Потенциал», который входит в состав транснациональной корпорации Schneider Electric. 

- Интересный музей – это как раз тот образец национальной марийской культуры, через который многие россияне вообще знакомы с Республикой Марий Эл, – отметил Глава республики Александр Евстифеев. – Это музей не только марийской культуры, но и марийской идентичности. И здесь сформировался очень слаженный, очень профессиональный, очень любящий свое дело и успешно работающий коллектив. У них, правда, все получается, у них горят глаза. У них успех и вдохновение слились воедино, - подчеркнул врио Главы Марий Эл.

После чего пожелал музею процветания, Александр Евстифеев считает, что экспозиция музея не уступает столичным. 

После  посещения музеев он ознакомился с производством завода "Потенциал", который выпускает более 1700 видов изделий: розетки, выключатели, дополнительные аксессуары. На «Потенциале» производится каждая третья розетка и выключатель, проданные в России.

«Потенциал» - это предприятие, которое создает имидж конкурентной продукции, произведенной в России, - отметил Глава республики Александр Евстифеев. – И эта продукция во многом выигрывает конкуренцию с зарубежными аналогами: завод имеет довольно большой портфель заказов своих изделий в других странах – около 10% от общего числа.

Руководитель республики считает, что главная задача властей, в том чтобы обеспечить людей достойной работой. По мнению Александра Евстифеева, за высокотехнологичными и наукоемкими предприятиями – будущее экономики Марий Эл.

Врио Главы Марий Эл познакомился с "потенциалом" республики

Врио Главы Марий Эл познакомился с "потенциалом" республики

Все фотографии  Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости