Интервью с кондуктором: «11 лет своей жизни я посвятила этой непростой работе»

Интервью с кондуктором: «11 лет своей жизни я посвятила этой непростой работе»из архива "Pro Город"

О непростой работе кондуктором рассказала Любовь Александрова

Про обязанности

Кондуктором работаю уже 12 год. Предложили вакансию, я и пошла. Менять работу не собираюсь, привыкла. Утром  просыпаться приходится рано, около 3:30, чтобы успеть подготовить троллейбус к выезду. Рабочий день длится до 10 вечера, приходишь домой и валишься с ног от усталости.

О трудностях

Самое тяжелое в работе — общение с людьми. Каждый заходит в транспорт в определенном  настроении, кто-то может проворчать, а кто-то и нагрубить, но есть и те, от которых настроение поднимается. Когда происходит  конфликт, не важно, со мной или между пассажирами, стараюсь разрешить все мирным путем, и не принимать все близко к сердцу.  Бывает, что люди спят в дороге,  поэтому заранее просят разбудить, когда доедем до нужной остановки.

О случае

Однажды в троллейбус зашли две девушки, оплатили за проезд, и одной из них попался счастливый билет. Она была очень этому рада, что даже съела это счастливый билет. Я подошла и сказала, а что если зайдет контролер? Она испугалась, так как совсем забыла об этом, и чтобы не получить штраф, купила новый билет.

Об интересном

В моей работе вроде бы на первый взгляд ничего особенного, но на самом деле каждый день как новый. Телевизор можно не смотреть, обо всех новостях тебе расскажут пассажиры.  За много лет работы выработалась способность запоминать на лицо всех, кто оплатил, поэтому без оплаты билета проехать пару остановок не удастся. Находить после пассажиров приходилось многое, чаще всего это, конечно, телефоны, проездные, кошельки. Если не успеваю сразу заметить, что человек оставил какую-либо вещь, то все находки передаю в диспетчерскую.

На ваш взгляд чья работа самая сложная? Пиши в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости