Жители Марий Эл требуют отставки Главы Республики Леонида Маркелова за "антисоциальную деятельность"

Жители Марий Эл требуют отставки Главы Республики Леонида Маркелова за "антисоциальную деятельность"Татьяна Иванова

Жители Марий Эл взбунтовались против правительства Леонида Маркелова

Жители Марий Эл больше не могут терпеть "грабеж" - так они характеризуют "антисоциальные законы" Главы Республики Леонида Маркелова.

5 января на одной из площадей марийской столицы прошел митинг: жители разных районов Марий Эл собрались, чтобы попытаться вернуть себе исконные права на льготы и отменить повышение на услуги ЖКХ.

- В Йошкар-Оле на площади Оболенского состоялся массовый митинг за восстановление льгот ветеранам труда, многодетным семьям и льгот на проезд этой категории граждан и школьников, - сообщает участница митинга Татьяна Иванова.

Перед Новым годом Госсобрание Республики Марий Эл приняло ряд законов, при которых наиболее обездоленные группы населения - старики и дети - оказались лишенными льгот, в том числе и на проезд в общественном транспорте. Люди были возмущены подобным «подарком».

О наиболее злободневных проблемах рассказали представители КПРФ, председатель городского Совета ветеранов, представитель многодетных семей и многие другие выступающие. Принято решение о начале сбора подписей среди жителей Марий Эл за отмену законов, которые лишили граждан льгот.

Фото пресс-службы Марийского рескома КПРФ 

Общественность выступила с категорическим протестом против политики местного правительства, ведущей к дальнейшей ликвидации социальных гарантий, льгот и трудовых прав. Прозвучало мнение, что правительство Республики Марий Эл демонстрируют свой непрофессионализм и полную неспособность проводить созидательную работу. Собравшиеся требовали отменить принудительные поборы с населения за капремонт жилья, вернуть льготы, снизить цены на проезд в городском общественном транспорте и маршрутных такси, а также тарифы на услуги ЖКХ, а правительство Леонида Маркелова отправить в отставку.

Вы согласны с мнением выступивших против? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости