В Марий Эл сотрудники ГИБДД ломают несанкционированные горки

В Марий Эл сотрудники ГИБДД ломают несанкционированные горкигруппы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл

ГИБДД проводит профилактические работы с детьми в Марий Эл

Более 7,5 тысяч детей в Марий Эл охвачены профилактической работой в рамках операции «Безопасные каникулы», сообщают в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл.

Автоинспекторы обследуют дворы на наличие несанкционированных горок и в случае их обнаружения принимают меры для их ликвидации, чтобы не допустить случаев получения травм детьми. Проведятся разъяснительная работа с детьми и подростками, большое количество мероприятий проводится во дворах и местах, где ребята гуляют.

С начала проведения операции инспекторы побывали уже в 235 дворах городов и районов Марий Эл.

Фото группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл

В Волжске и районе к проведению таких бесед присоединились активисты добровольной народной дружины «За закон», члены общественного совета при МО МВД России Волжский и сотрудники отдела образования Волжского муниципального района, которые все вместе провели акцию «Детям - безопасный двор!». Сотрудники ГИБДД и их помощники рассказывали ПДД для пешеходов, напоминали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, а также об опасных несанкционированных горках, выходящих на проезжую часть.

В поселке Килемары сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» провели уроки дорожной грамотности с детьми и их родителями и задавали жителям поселка вопросы о правилах поведения пешеходов на проезжей части. За правильные ответы участники акции получили световозвращающие наклейки и браслеты, а также специальные памятки. Особое внимание автоинспекторы уделяли взрослым, везшим детей на санках и колясках. Для безопасности помогали прикрепить на ручки санок световозвращающие элементы.

На каком элементе одежды вы носите световозвращающий элемент? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости