Спорное голосование: нужен ли «антипиратский закон»?

Мнение горожан разделилось

Госдума проинформировала о вступлении в силу с 1 мая 2015 года законодательных изменений, направленных на совершенствование механизмов защиты авторских и смежных прав в сети Интернет.

Как вы думаете, нужен ли этот закон? 

Как сообщает пресс-служба Госдумы, депутат Сергей Железняк отмечает, что так называемый «антипиратский закон» распространяет защиту авторских прав на все виды творческой деятельности за исключением фотоматериалов: «Важно, чтобы люди творческих профессий могли заниматься своим трудом, понимая, что их интеллектуальная собственность будет находиться под защитой закона».

Среди наиболее интересных моментов документа заместитель Председателя Госдумы назвал возможность внесудебного разрешение спора между правообладателями и интернет-площадками, ужесточение требований к тем, кто занимается интернет-пиратством.

Теперь в случае, если ресурс отказывается выполнить требование правообладателя по удалению «пиратского контента» или на него поступает более чем одна жалоба, он может быть заблокирован навсегда. Мосгорсуд, который ведет дела по нарушению авторских прав, принимает обращения в электронном виде.

Портал pg12.ru решил узнать об отношении йошкаролинцев к подобным изменениям.

Мнение жителей Йошкар-Олы разделилось. Некоторые считают, что это очень хорошо, ведь в просторах интернета не останется пиратских видео. А некоторые переживают, что не смогут посмотреть новинки кино.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости