Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мигрантам в Марий Эл запретили продавать алкоголь и лекарства и торговать на рынках

Мигрантам в Марий Эл запретили продавать алкоголь и лекарства и торговать на рынкахсо страницы Юрия Зайцева во ВКонтакте

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал документ, который с 2026 года запрещает нанимать иностранцев с патентами на работу в нескольких сферах. Список включает продажу спиртного и пива в специальных магазинах, работу с лекарствами в аптеках, торговлю в ларьках и на рынках, а также уличную торговлю и приготовление еды в киосках. 

В список включены:

  • торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво,в специализированных магазинах;
  • розничная торговля лекарственными в специализированных магазинах (аптеках);
  • торговля розничная в нестационарных объектах и на рынках;
  • торговля розничная вне магазинов,
  • деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта;
  • деятельность рыночных киосков и по приготовлению пищи

Документ также содержит рекомендацию для МВД республики. Теперь при выдаче патентов иностранцам нужно будет указывать конкретную профессию или должность, на которой они смогут работать .

За выполнением указа № 280 будет следить министр труда и соцзащиты Елена Таникова. Новые правила начнут действовать с 1 января 2026 года .

...

  • 0

Популярное

Последние новости