Из Марий Эл выгнали двух узбекских мигрантов: жена одного бросила детей и улетела с ним
- 13 ноября 2025
- Святослав Данилов

Судебные приставы отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл осуществили административное выдворение за пределы Российской Федерации двух граждан Республики Узбекистан. Мероприятие проводилось на основании судебных решений в аэропорту Казани.
Первый иностранный гражданин 32 лет прибыл в Россию в апреле 2025 года и после окончания разрешенного срока пребывания начал уклоняться от выезда. В Йошкар-Оле он работал поваром в одном из кафе. Второй гражданин, 1982 года рождения, находился в России с июня 2022 года, имея в Марий Эл родственников, включая деда, супругу и двоих детей. Оба мужчины не обращались за документами для продления законного пребывания в РФ.
В ходе рассмотрения административных материалов оба иностранца полностью признали вину по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому с принудительным выдворением за пределы России. Супруга одного из нарушителей добровольно сопроводила мужа в рейсе до Ферганы, оставив детей с родственниками в Марий Эл.