Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Маленькие казаки появились в Йошкар-Оле

Маленькие казаки появились в Йошкар-ОлеЙошкар-Олинская епархия

В Йошкар-Оле прошла церемония посвящения учеников 32-й школы в казачата. Об этом сообщили в пресс-службе Йошкар-Олинской епархии.

Ребята дали клятву верности Родине, православной вере и традициям предков. На мероприятии были заммэра Владимир Смирнов, родители и казаки общества «Хутор Царевококшайский».

Перед посвящением кадеты изучали историю России и казачества, а также учились строевой и огневой подготовке. После литургии они прошли крестным ходом к Покровской часовне в Царевококшайском кремле, где провели молебен Пресвятой Богородице.

Священник Андрей Кочаков окропил ребят святой водой и пожелал им быть достойными сынами и дочерьми Святой Руси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости