*Простой садовый душ из профиллированной трубы

Садовый душ - это нужная вещь, он не помешает ни на одном участке, будь то дачный участок или же участок с частным домом. Ну, а сделать его проще простого, тем более с этой целью можно использовать кучу самых разных материалов.

При желании сделать что-то основательное и в то же время не очень дорогое можно соорудить небольшую кабинку, использовав для этого профилированную трубу и профилированный настил,  которые можно купить на любой металлобазе, например: https://metall-dk.ru/catalog/truba-profilnaya/. Также потребуется шлифовальная машинка, сварочный аппарат, рулетка, краска, кисточка, мел и некоторые другие материалы и инструменты, в зависимости от обстоятельств.

Итак, первым делом нужно сделать что-то типа чертежа указав на нем то как будет выглядеть будущий душ и то какого размера он будет. Кстати, там же нужно указать размеры всех конструктивных элементов.
На основании начерченного плана надо сначала разметить, а потом и нарезать все требуемые для дела элементы, а именно куски профилированной трубы и куски профнастила. Хотя с профнастилом лучше всего повременить.

На следующем этапе понадобится сварочный аппарат, именно с его помощью нужно сварить каркас душевой кабины. И тут надо сказать, что каркас должен быть прочным, в особенности если поверх кабины будет ставится большая бочка.

Полученный каркас обязательно надо покрасить, причем, качественной влагостойкой краской.
Следом кабину нужно обшить профилированным настилом. Дверь делать не надо, в данном случае в качестве нее можно использовать полиэтиленовую пленку или что-то подобное.
Касаемо бочки и вообще подвода воды к душу надо заметить, что тут есть несколько вариантов.

Первый вариант заключается в установке поверх кабинки большой бочки, из которой и будет поступать вода. Второй вариант это подача воды прямо с водопроводной системы путем подсоединения душевой системы установленной в кабинке к системе водопровода. Ну и третий вариант заключается в подаче воды из той же бочки, только установленной не на самой кабинке, а где-то рядом, к примеру, на крыше какого-нибудь здания.

 

09.11.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости