Абстрактные ковры – разнообразие и красота изделий

Абстрактные ковры – разнообразие и красота изделийПредоставлено рекламодателем

Абстракция — рисунок, не имеющий конкретного образа. Обычно он составлен из множества элементов, нередко тематически не связанных между собой. Для многих абстракций характерны необычные геометрические решения и оригинальная цветовая гамма.

Современные технологии позволили перенести необычные орнаменты перенести на различные материалы и создать эффектные абстрактные ковры. Они оказались достаточно востребованными и, к удивлению многих, гармонично вписались в интерьеры современных квартир, оформленных в различных интерьерах. Имеют различные формы и размеры.

Какой материал предпочесть

Для изготовления этого вида ковров используются различные натуральные и искусственные материалы. Какой выбрать – решит покупатель.

  1. Натуральная шерсть отличается долговечностью, отличной теплопроводностью. Обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, не накапливает статического электричества. Качественная шерсть не горит, а плавится. Отличается высокой стоимостью, может вызывать аллергические реакции.
  2. Изделия из шёлка отличаются нежной текстурой и переливами красок, плотные, прочные, элегантные.
  3. Хлопок – «дышащий», отличающийся легкостью ухода, не выгорает.
  4. Среди высококачественных синтетических материалов одним из самых распространенных является хет-сет, являющийся продуктом дополнительной обработки полипропилена. Он отличается повышенной прочностью, не накапливает статическое электричество, хорошо «держит» тепло, сохраняет форму, не сминается. Абстрактные ковры из хет-сет не выгорают на солнце, не имеют неприятного запаха, простые в уходе.
  5. Полипропилен – наиболее распространенный и достаточно недорогой материал. Имеет продолжительный срок службы, не накапливает пыли и грязи, легко очищается. Ковры из полипропилена не выгорают на солнце, при надлежащем уходе надолго сохранят яркость и привлекательность.
  6. Изделия из полиэстера внешне похожи на шерстяные и имеют многие свойства изделий из шерсти. При этом долговечны, не требуют сложного ухода, кроме удаления жирных пятен, не подвержены образованию плесени и вредоносных грибков. Недостатком является плохое восстановление после деформации.
  7. Акриловые яркие изделия не боятся плесени и влаги, не накапливают грязь и пыль.
  8. Вискозные ковровые покрытия с абстракцией похожи на натуральные шелковые, гипоаллергенные, не накапливают статического электричества.

Абстракция в интерьере

Выяснилось, что ковровая абстракция удивительно органично вписывается практически в любой интерьер. Абстрактный орнамент делает мягкое покрытие центральной композицией помещения. Прекрасно подходят для оформления творческих площадок, лофтов и квартир, принадлежащих людям искусства.

Полностью универсальны и сочетаются с большинством стилей.

Абстрактные ковры могут использоваться при оформлении гостиных, спален, детских. В последнем случае не рекомендуется покрытие очень светлых тонов с длинным ворсом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости