Первым шагом для ребенка гения могут стать чудо-счеты

Первым шагом для ребенка гения могут стать чудо-счетыфото рекламодателя

Вычисления на абакусе дают феноменальные результаты у детей, делая их успешными

Как известно, за интеллект и творчество человека отвечают разные полушария мозга. Споры о том, какое из них важнее, не утихают много сотен лет. «Было бы идеально найти способ гармонично развивать и логическое мышление, и способности к искусству и не тратить на это слишком много времени», - скажете вы. А вы знаете, что такой способ уже найден?

Еще мудрецы Древнего Китая около 5000 лет назад заметили, что вычисления на счетах из косточек дают прекрасный результат для развития мозга. Методику подхватили ученые других стран, поэтому чудо-счеты в разных уголках планеты именуют по-разному: соробан, абакус...

Японцы переняли методику из Китая еще в 16 веке и преподают ее до сих в общеобразовательных школах. У нас же механические счеты незаслуженно «изгнали» из программы обучения примерно 30 лет назад.

Современные счеты позволяют совершать все математические операции — от сложения и вычитания до извлечения квадратного корня с числами вплоть до миллионов. Заостренные края косточек помогают развивать мелкую моторику у ребенка. Именно механические счеты, в отличие от «бездушного» калькулятора, позволяют представлять счет в уме и впоследствии помогают совершать расчеты буквально «силой воображения». Косточки окрашены в красный и желтый цвета в зависимости от числового значения — это дает визуальный образ счета и также повышает эффективность обучения.

Каждый любящий родитель задается вопросом: «Как же воспитать успешного человека?». В Йошкар-Оле есть центр развития интеллекта «Seven Kids», он применяет достижения восточной науки и помогает пробудить гения, который живет в каждом малыше!

Современная методика вычисления на чудо-счетах абакус называется «ментальная арифметика». Она разработана с учетом возрастных особенностей: для дошколят 4-6 лет, для младших школьников 7-10 лет и для средней школы.

А самое главное — эффективная методика занимает всего 1 урок в неделю и 15 минут тренировок в день в игровой форме с помощью удобного приложения для телефона, компьютера или планшета.

Итак, благодаря образному мышлению, светочувствительности, механической составляющей счета развивается и улучшается:

  • Концентрация внимания

  • Фотографическая память

  • Точность и быстрота реакции

  • Уверенность в себе

  • Творческое мышление

  • Слух и наблюдательность

  • Воображение и представление

  • И как следствие - успехи в учебе.

Спешите записать своего ребенка на бесплатное занятие!

Только с 5 по 6 августа одно пробное занятие в центре развития детей «Seven Kids» бесплатно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости