Стало известно, как часто жители Марий Эл разбиваются на перекрестках

Стало известно, как часто жители Марий Эл разбиваются на перекресткахстолкновения приводят к травмам/из архива «Pro Город»

Некоторые из них были из-за проезда на "красный"

С 1 января по 10 марта в Марий Эл произошло 42 ДТП, в которых участвовали два или более автомобиля, и пострадали люди. Об этом рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Из этих аварий 17 произошли на перекрестках. Пока что лишь одно из них было связано с проездом на запрещающий сигнал светофора. В прошлом же году прозошло 329 ДТП с пострадавшими с двумя или более авто, на перекрестках из них составило 138 аварий. 17 дорожно-транспортных происшествий произошли из-за того, что-то кто-то из автомобилистов решил также проскочить на "красный".

Печальная статистика также говорит о том, что в 2018 году было не особо меньше аварий с пострадавшими, где столкнулись два или более автомобиля - 317, из них лишь 88 произошли на перекрестках. 11 из них связаны с проездом на запрещенный сигнал. 

Напомним, что ранее свидетель серьезного ДТП на перекрестке Ленинский-Первомайская рассказал подробности случившегося. Общественник также сообщил подробности серьезного ДТП на этом перекрестке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости