В Марий Эл отобрали водительские права у мужчины с психическим расстройством

В Марий Эл отобрали водительские права у мужчины с психическим расстройствоммужчина больше не сможет законно управлять автомобилем / из архива "Pro Город"

Он состоит на учете в центральной районной больнице

Прокуратура Моркинского района нашла водительские права, оформленные на гражданина с психическим расстройством. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Во время проверки выяснилось, что у жителя поселка Морки, который состоит на учете в центральной районной больнице с диагнозом «Паранойяльная шизофрения», есть водительские права. Однако этот диагноз входит в список медицинских противопоказаний к управлению автомобилем.

Если у человека есть такое заболевание, то он может спровоцировать ДТП и представлять опасность на дороге. Плюс ко всему это является основанием для того, чтобы прекратить действие водительских прав и обратиться в суд, что и сделала районная прокуратура.

Суд согласился с требованиями прокурора и теперь мужчина с заболеванием не сможет сесть за руль. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле поймали мужчину, который спрятался от правоохранителей в кустах с денежным лотком. Также троллейбусы в Йошкар-Оле стали ходить по-новому

Как часто вы сталкиваетесь с несправедливостью на дороге? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости