В Марий Эл сотрудник ГИБДД предложил сбитому пешеходу договориться "мирно" с водителем

В Марий Эл сотрудник ГИБДД предложил сбитому пешеходу договориться "мирно" с водителемиз архива "Pro Город" / он не взял показания очевидцев

Полицейский сфальсифицировал протокол осмотра места и план-схему

Волжская межрайонная прокуратура нашла нарушение соблюдения закона в одном очень странном случае, произошедшем в Волжске 25 октября прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

В тот произошло ДТП, а именно автомобиль наехал на пешехода, из-за чего второй очень сильно пострадал. Сотрудник МВД предложил участникам договориться "мирно" и решить вопрос самим. Хотя полицейский должен был проверить пьян ли водитель.

—Кроме этого, сфальсифицировали протокол осмотра места происшествия и план-схема. Сотрудник, таким образом, превысил свои должностные полномочия и нарушил интересы и права потерпевшего. По этим документам вынесли постановление и решили отказать в возбуждении уголовного дела. Территориальный прокурор потребовал установить достоверную картину случившегося ДТП, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Материалы проверки отправили в следственный отдел по Волжску СУ СК России по Марий Эл, где было возбуждено уголовное дело по статье 286 части 1 за превышение должностных полномочий. 

В ведомстве также отмечают, что они намерены привлечь к уголовной отвественности виновника ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том. как в Марий Эл "необычных" водителей будут вычислять сотрудники ГИБДД, а также о том, как экс-инспектор ГИБДД попался на взятке от пьяной автоледи в Марий Эл.

А что вы знаете об этом деле? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости