В Марий Эл сын пьяного тракториста ударил головой сотрудника ДПС

В Марий Эл сын пьяного тракториста ударил головой сотрудника ДПСPro Город / Житель Марий Эл ударил сотрудника ДПС

За преступление он получили 3 года условно

Житель Марий Эл ударил сотрудника ДПС головой в лоб. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

27 ноября 2018 года на  трассе «Елеево-Николашкино-Егорково» в Параньгинском районе сотрудники ГИБДД остановили пьяного тракториста. Пока выяснялись все обстоятельства на место приехали сыновья нетрезвого водителя. Один из них предложил инспектору отпустить нарушителя. Когда сотрудник ДПС отказался это сделать, 32-летний мужчина ударил полицейского головой в лоб. Он причинил легкий вред здоровью: кровоподтек и сотрясение головного мозга.

Суд признал его виновным в том, что он «примененил насилие, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По уголовному делу проведены 2 экспертизы и допрошены свидетели.

Его приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что жители Марий Эл из-за дыма не смогли спасти мужчину из горящего дома.

А как часто вам останавливают сотрудники ГИБДД? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости