Правительство официально отменило знак «Ш» на авто

Правительство официально отменило знак «Ш» на автоwww.interfax.ru

Также в ПДД внесены некоторые изменения

Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в ПДД. Сообщает пресс-служба кабинета министров.

В документе говорится об отмене знака "Шипы", оформление ДТП по "европротоколу", коррекцию понятия опознавательного знака "Инвалид", уточнение понятия "Пешеход".

Об отмене знака "Шипы"

Теперь же знак "Шипы" не обязательно устанавливать на авто. Он потерял свою актуальность, так как сейчас динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами.

Об оформлении ДТП по "европротоколу"

В ПДД внесены изменения по регламенту действий водителей машин на месте ДТП, если вред принесен только имуществу. 

Таким образом, ПДД приводятся в соответствие с ранее внесенными в законодательство изменениями, которыми, в частности, была предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции независимо от наличия у участников ДТП разногласий относительно его обстоятельств.

При этом предусматривается, что страховое возмещение в рамках европротокола составляет до ста тысяч рублей.

Об опознавательном знаке "Инвалид"

Теперь же знак "Инвалид" может быть установлен на авто, которыми управляют инвалиды III группы, а также на которых перевозят таких инвалидов и детей-инвалидов.

Поэтому в законодательстве подписанным постановлением скорректировано понятие опознавательного знака "Инвалид". 

На транспортные средства, управляемые инвалидами, а также перевозящие инвалидов или детей-инвалидов, действие знаков 3.28 ("Стоянка запрещена"), 3.29 ("Стоянка запрещена по нечетным числам месяца") и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным числам месяца") распространяться не будет.

О понятии "Пешеход"

Постановлением уточняется также понятие "Пешеход", теперь люди, передвигающиеся в инвалидных колясках, приводимых в движение двигателем.

Йошкаролинка Наталья считает, что принятое решение правильное.

- Честно сказать и не снимала знак с прошлого года. Вообще считаю, что это была плохая идея, тем более не снизило количество ДТП. Как бились машины, так и бьются, - говорит Наталья.

Кроме того, она добавила, что этот знак портил вид ее авто.  

А вы клеили знак "Ш"? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости