В России все же отменят знак "Ш" на автомобилях?

В России все же отменят знак "Ш" на автомобилях?из открытых источников

Он теперь не актуален

Замглавы МВД РФ Михаил Ваничкин заявил, что опознавательный знак "Шипы" на машинах утратил свою актуальность. Его слова приводит ТАСС.

Все профильные ведомства уже согласовали проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке.

— Опознавательный знак "Шипы" потерял актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной степени определяются другими факторами, — отметил представитель МВД.

В частности, речь о конструкции машины, степени её загруженности, наличии современных электронных систем, которые способствуют торможению и стабилизации, пояснил Ваничкин.

Он добавил, что эта наклейка не позволяет другим участникам движения однозначно судить о характере движения авто. Кроме того, наличие "Ш" на заднем стекле часто ограничивает обзор водителю, что не отвечает интересам обеспечения безопасности движения. При этом международных обязательств по применению этого знака нет.

- Проект согласован с Минтруда, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития РФ. По проекту постановления получено положительное заключение Минюста, коррупциогенные факторы... не выявлены. На данный момент проект постановления внесен в правительство РФ, в ведении которого находится принятие решения об издании документа", - добавил замминистра внутренних дел.

Портал pg12.ru сообщал о том, что 4 ноября в центре города пройдет марш подразделений Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии. Улицы будут перекрыты. 

А вы уже установили знак? Или не снимали вообще? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости