В Марий Эл водители не знают, как перевозить детей?

В Марий Эл водители не знают, как перевозить детей?УГИБДД МВД по Марий Эл

За один час "попались" двое

В Марий Эл больше 30 водителей не знают, как перевозить детей в авто. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Больше 30 нарушений правил перевозки детей выявили сотрудники ГИБДД. Рейды проводили с пятницы по понедельник. 

- Нужно отметить, что в эти праздничные дни было усиленное несение службы. Например, в пятницу в Оршанском районе прошла массовая проверка и за час было найдено два нарушителя, - сообщает ведомство. 

В целом по республике за четыре дня выявили 34 административных правонарушения. А с января по октябрь включительно в регионе зарегистрировано 38 ДТП, с которых травмы получили дети. При этом практически в каждом 8 таком ДТП детей в возрасте до 12 лет перевозили без автокресла или вообще не пристегнутыми. При чем количество ДТП, в которых детей перевозили с нарушением, возросло на 40%.

Напомним, что за выходные в реуспублике произошло множество ДТП. Под колесами машин оказались несколько пешеходов, а также двое водителей погибли. 

Какие правила дорожного движения вы помните, а какие забыли? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости