В России изменятся правила регистрации автомобилей

В России изменятся правила регистрации автомобилейunsplash.com

Услуга будет платной и на нее установят отдельный тариф

Вскоре изменится правила регистрации авто. Законопроект примут в Госдуме. Об этом сообщает «Коммерсантъ»со ссылкой на финальную редакцию проекта закона.

Одно из ключевых изменений коснется покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не нужно будет ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.

Автодиллер получит статус «специализированной организации» и попадет в реестр. После этого сотрудники автосалона будут проверять регистрационные данные на машину, передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и при получении положительного ответа от автоинспекции передавать весь комплект вместе с ключами от машины автовладельцу.

Причем, такая регистрация в автосалоне будет платной услугой и будет определенный тариф. 

Законопроект также вводит два новых термина: государственный регистрационный номер, состоящий из букв и цифр, и государственный регистрационный знак — непосредственно металлическая пластина. Подразделение ГИБДД будет регистрировать только номер. Знаки же будет получать автовладелец — у изготовителя.

Как вы считате, полезный закон? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости