В портфеле типичного школьника из Марий Эл появится новый учебник

В портфеле типичного школьника из Марий Эл появится новый учебникшкольники получат качественное финансовое образование / из архива pg12.ru

Это позволит детям выбиться в лидеры

У школьников из Марий Эл появятся новые учебники по финансовой грамотности. Об этом сообщает Министерство финансов России.

Специалисты разработали новое пособие по финансовой грамотности, которое вскоре будет лежать в портфеле каждого российского школьника. Новый предмет позволит детям выбиться в лидеры и получить полезные навыки, которые пригодятся во взрослой жизни.

Уже создана целая серия рабочих тетрадей для учащихся начальной и средней школы, а также пособия для учителей и даже дополнительные материалы для родителей. В Министерстве финансов уверены, что это выведет дисциплину на новый уровень.

Школьники получат качественное финансовое образование. Учебники на нормальном, человеческом языке объясняют ребятам разных возрастов, что такое деньги, как планировать семейный бюджет, зачем нужны налоги.

Ранее сообщали, что учителя Марий Эл теперь официально могут выкладывать фото в купальниках. Также в Марий Эл более 16 миллионов выделили на защиту школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости