В Марий Эл более 16 миллионов выделили на защиту школьников

В Марий Эл более 16 миллионов выделили на защиту школьниковв Марий Эл прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба / фото Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Особое внимание уделяется подготовке ко Дню знаний

В Марий Эл подняли вопрос об антитеррористической защите школ. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

Специалисты особо внимательны к праздникам и массовым мероприятиям, в том числе ко Дню знаний. На установку средств антитеррористической защищенности выделено свыше 16 миллионов 500 тысяч рублей. Также видеонаблюдением оборудованы 184 школы и еще 60 учреждений оснащены системами контроля доступа.

27 тысяч школьников уже побывали на уроках по противодействию терроризму. А в холлах каждого образовательного учреждения размещены информационные стенды с телефонами доверия и советами в случае кризисных ситуаций.

В школах уже на постоянной основе проходят родительские собрания, на которых обсуждаются вопросы суицида подростков и информационной безопасности. Особое внимание уделили «проблемным» детям. Этим летом на территории республики на 193 базах смогли отдохнуть более 19 миллионов 500 тысяч детей, в том числе около 8 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас в республике создаются все условия для проведения занятий по информационной безопасности. В будущем будут проходить встречи сотрудников правоохранительных органов и психологов с родителями учащихся.

Ранее сообщали, что в Москве, Перми и других городах страны родители отказались от букетов на 1 сентября ради спасения детей. Также мы выяснили, какие изменения в ЕГЭ ждут школьников из Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости