Новые задания, критерии и дополнительные баллы: какие еще изменения в ЕГЭ ждут школьников из Марий Эл?

Новые задания, критерии и дополнительные баллы: какие еще изменения в ЕГЭ ждут школьников из Марий Эл?и это только минимальные изменения / из архива pg12.ru

У медалистов появятся преимущества

В 2020 году в ЕГЭ буду внесены значительные изменения. Об этом сообщает ФИПИ.

К примеру, в 2019 году в 24 задании по физике школьнику необходимо было выбрать два правильных ответа. Теперь задание будет звучать так: «Выберите все верные утверждения». Их может быть больше двух.

Изменения коснулись и обществознания. Так, в задании 28 школьник должен составить план, причем каждый из пунктов должен содержать не менее трех подпунктов. Зато упростили задание 29. Вместо мини-сочинения, ученик должен сформулировать мысль автора высказывания и раскрыть ее.

В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии изменятся критерии оценки. А в экзамене по китайскому языку изменили форматы заданий в разделе «аудирование», уменьшили число заданий в разделе «чтение» в пользу раздела «письмо».

— Если в экзаменах по гуманитарным предметам школьникам разрешат пользоваться интернетом, то подростки будут сдавать экзамен в электронной форме, — предположила директор ФИПИ, Оксана Решетникова.

Также в июле в Госдуме предложили начислять школьникам с золотой медалью как минимум 11 баллов к итогам ЕГЭ.

Ранее мы сообщали, какие изменения ждут школьников в Марий Эл. Также советы йошкаролинцам, как пережить школьнику социальное неравенство в школе. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости