Больше не уволят: учителя Марий Эл теперь официально могут выкладывать фото в купальниках

Больше не уволят: учителя Марий Эл теперь официально могут выкладывать фото в купальникахучителя могут выкладывать фото в купальнике / из архива pg12.ru

Изменились нормы профессиональной этики

Специалисты разработали новые правила поведения в соцсетях для учителей. Об этом сообщает Минпросвещения.

Министерство совместно с Общероссийским профсоюзом работников образования создали типовое положение об этике для преподавателей. В отличие от версии 2014 года в новом документе впервые появятся правила поведения в Интернете. 

В восьми пунктах говорится о правилах поведения: это уважение чести и достоинства учащихся, вежливость, внимательность, доброжелательность и тактичность по отношению к детям, родителям, коллегам. Также учитель должен быть толерантным к обычаям, традициям и культурным особенностям других людей.

Педагогам советуют не размещать информации, причиняющую вред здоровью и развитию детей. Нельзя писать о способах самоубийства, прикреплять порнографические снимки, фото с алкоголем и наркотиками, использовать нецензурные выражения. Но постить снимки в купальниках все-таки разрешили.

Также в новом положении смягчили требования к дресс-коду. Теперь педагогу не обязательно соблюдать деловой стиль в одежде. Главное, чтобы внешний вид соответствовал задачам образовательной программы.

Ранее сообщали, кто из жителей Марий Эл выйдет на пенсию по-старому. Также в Марий Эл продлили «дачную амнистию»

Имеют ли право преподаватели выставлять фото в купальнике в Интернет? Ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости