Йошкаролинцев в выходные ждет "Ромео и Джульетта", "Гости из прошлого" и многоликий мир часов

Йошкаролинцев в выходные ждет "Ромео и Джульетта", "Гости из прошлого" и многоликий мир часовфото театра имени Константинова / это спектакль "Вот такие пирожки"

В драмтеатре имени Константинова в один день пройдут сразу два спектакля

Йошкаролинцы смогут культурно отдохнуть в эти выходные. Редакция портала pg12.ru подготовила для вас афишу на ближайшие два дня.

С 14 апреля в Йошкар-Оле стартовала выставка «Гости из прошлого», где представлено свыше 60 полноразмерных фигур древних животных. Посмотреть на эти творения вы сможете в Республиканском музее изобразительных искусств.

Также с 22 апреля 2019 в национальном музее имени Евсеева начались музейно-образовательные программы в рамках культурной акции «Светлый праздник Пасхи». А с сегодняшнего дня все желающие смогут посетить публичную лекцию в Царевококшайском кремле «Кто они — герои марийского народа?». Слушателей ждет интересный рассказ об истории Дня национального героя как общественного праздника Марий Эл. Также будет показан спектакль Зинаиды Долговой «Фрау Бергер».

Что касается спектаклей, то в Марийском театре имени Эрика Сапаева в субботу в 16:00 состоится балет "Баядерка", а в воскресенье в это же время - балет Ромео и Джульетта. 

"Вот такие пирожки!" - лесной музыкальный экшн про девочку и серого волка - воскресенье 11:00 в драмтеатре имени Константинова. Для любителей героических комедий состоится премьера спектакля Корсиканка в 18:30. 

В национальной библиотеке имени Чавайна в субботу все желающие смогут посетить выставку "Многоликий мир часов", где 

 представлены более 70 моделей часов, начиная с конца XIX века до современных: электронные и механические, наручные, настенные и настольные, которые были бережно сохранены их хозяевами как семейная реликвия.

Экспонаты выставки сопровождает дополнительная информация, рассказывающая об истории развития часового дела, о часовых заводах, изделия которых представлены на выставке.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле покажут долгожданный финал «Мстителей» от Marvel. Также в Йошкар-Оле загнанный собаками котёнок сидит на дереве более пяти дней.

А какой жанр спектаклей нравится вам больше всего? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости