В библиотеке Чавайна в Йошкар-Оле появится бесплатный Wi-Fi для читателей

На реконструкцию библиотеки потратят 1 миллион 22 тысячи рублей

Национальная библиотека имени Чавайна в Йошкар-Оле готовится к реконструкции. Помимо косметического ремонта, там появится бесплатный Wi-Fi для читателей.

Библиотека Чавайна разместила заказ на разработку проектной документации по реконструкции с элементами реставрации. На эти целят потратят 1 миллион 82 тысячи 384 рубля. Интересно, что средства выделят из федерального бюджета.

Срок реконструкции по плану составляет 90 дней после подписания контракта. В ходе работ планируется заменить деревянные изношенные перекрытия на новые, отремонтировать наружный фасад, заменить окна и двери, отремонтировать лестницы с заменой ограждений и поручней, отремонтировать туалеты и продумать  высококачественную внутреннюю и внешнюю отделку в соответствии с архитектурным стилем.

Также в большом читальном зале, расположенном на втором этаже библиотеки, организуют зону бесплатного Wi-FI, для удобства читателей.

Портал "Pro Город" сообщал ранее о том, что в кафе и на бульварах Йошкар-Олы вскоре бесплатным Wi-Fi можно будет пользоваться только при предъявлении паспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости