Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Максимальное число экипажей ДПС выйдут на дежурство на дороги Марий Эл в праздники

Максимальное число экипажей ДПС выйдут на дежурство на дороги Марий Эл в праздникиУГИБДД МВД по РМЭ

В праздничные и выходные дни, приуроченные ко Дню России, на дорогах Марий Эл усилят дежурство инспекторы ГАИ. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В каждом городе и районе республики пройдут дополнительные проверки, чтобы снизить число аварий. С начала мая в регионе произошло 84 ДТП, в которых погибли 16 человек и более ста получили травмы разной тяжести.

В эти дни количество патрульных машин на дорогах максимально увеличат, особое внимание уделят выявлению водителей с признаками опьянения. Также сотрудники ГАИ будут следить за тем, чтобы водители мотоциклов и скутеров соблюдали правила, а дети перевозились в машинах безопасно. Вечером на опасных переходах инспекторы будут проводить разъяснения для пешеходов о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция просит жителей сообщать о нетрезвых водителях и пешеходах, которые идут по трассам без светоотражающих элементов. Информацию можно передавать анонимно по телефону дежурной части отдельного спецбатальона ДПС: (8362)68-05-05.

...

  • 0

Популярное

Последние новости