Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Женщина из Чувашии заработала на азартных волжанах 11 млн

Женщина из Чувашии заработала на азартных волжанах 11 млнСУ СКР по РМЭ

Жительницу Чувашской Республики признали виновной в незаконной организации и проведении азартных игр с получением особо крупного дохода. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РМЭ.

Суд Республики Марий Эл посчитал, что доказательств, собранных следователями, достаточно для вынесения приговора. Женщина действовала по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

С августа 2022 года по январь 2023 года она разместила в арендованном помещении в Волжске не менее 19 компьютерных терминалов, которые подключались к сайтам с виртуальными азартными играми. Для маскировки оборудование оформлялось под букмекерские ставки, но на самом деле использовалось для азартных игр через интернет. За это время она получила доход не менее 11 миллионов рублей.

В ходе расследования провели технические экспертизы, допросили более 40 свидетелей и изъяли большое количество документов и оборудования. Суд назначил женщине 2 года лишения свободы в колонии общего режима, но исполнение наказания отложили до достижения её ребёнком 14 лет. Приговор пока не вступил в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости