Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Проливной дождь затянется в Марий Эл еще на несколько дней

Проливной дождь затянется в Марий Эл еще на несколько днейиз архива "Про Город"

В ближайшие дни жителей Марий Эл ждёт весьма переменчивая и по-весеннему капризная погода. По данным Гидрометцентра России, 21 мая область накроет облачная с прояснениями погода. Ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, а днём кое-где прогремит и гроза. Ветер разгуляется с юго-запада: ночью порывы будут достигать 5–10 м/с, а днём скорость увеличится до 8–13 м/с — так что зонт лучше не выпускать из рук! Температура воздуха ночью составит +8…+13°C, а днём потеплеет до +15…+20°C.

22 мая характер погоды останется похожим: облака будут сменяться кратковременными прояснениями, местами пройдёт небольшой дождь. Ветер сменит направление на северо-западный и немного поутихнет до 5–10 м/с. При этом температура ночью ожидается в пределах +7…+12°C, а днём столбики термометров покажут +14…+19°C. Как видим, небольшой дождик не станет помехой для прогулки, если одеться потеплее.

А вот 23 мая порадует жителей региона переменной облачностью и, в основном, сухой погодой — дождей практически не предвидится. Северо-западный ветер немного остудит воздух, его скорость будет 4–9 м/с. Температура ночью опустится до +4…+9°C, а днём порадует комфортными +16…+21°C. Так что конец недели обещает быть приятным и располагающим к прогулкам на свежем воздухе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости