Зашла в горящий дом и спасла мужчину: утро жительницы Оршанского района началось с героического поступка
- 12 мая 10:23
- Александра Дроздова

В деревне Яндылетково Оршанского района утром 9 мая вспыхнул сильный пожар. Огонь охватил жилой дом на территории частного участка. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, происшествие случилось рано утром.
Около 6:40 местные жители увидели дым из дома и вызвали пожарных. На участке была родственница владельца, которая заметила пожар. Она, как говорится, «вошла в горящую избу» и несмотря на задымление, смогла найти хозяина дома и вытащить его на улицу. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Когда пожарные прибыли, дом уже полностью горел, спасти его не удалось. Огонь не перекинулся на соседние строения, хотя от высокой температуры в соседнем доме треснули стекла.
Причиной возгорания стало то, что хозяин уснул, оставив включённую электрическую плиту с картошкой.


