Женщине из Куяра заплатили за моральные страдания от задержки зарплаты
- 8 мая 15:09
- Александра Дроздова

В Йошкар-Оле суд рассмотрел дело по заявлению транспортного прокурора и обязал организацию выплатить сотруднице зарплату и компенсацию за моральный вред. Об этом сообщает Марийская транспортная прокуратура.
Проверка показала, что в 2024 году женщина работала оператором котельной на станции Куяр Медведевского района, но работодатель не оформил с ней трудовой договор и не выплатил зарплату за месяц. Прокурор обратился в суд, чтобы восстановить её права.
Суд признал, что между работницей и организацией были трудовые отношения, обязал перечислить за неё обязательные социальные взносы, выплатить долг по зарплате и компенсацию морального вреда больше 40 тысяч рублей. Прокуратура следит за исполнением решения.