Йошкаролинке пришлось идти в суд, чтобы выселить бывшего мужа из дома
- 15 апреля 08:33
- Никита Максимов

Жительница Йошкар-Олы подала в суд на мужчину, с которым раньше жила вместе. Она потребовала признать, что он больше не имеет права пользоваться ее квартирой. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Марий Эл.
Женщина объяснила, что квартира принадлежит ей, а мужчина там только прописан и жил вместе с ней и их общим ребенком. Но после того как их отношения закончились, она посчитала, что мужчина больше не должен жить в ее квартире.
Суд выяснил, что мужчина не был ее мужем, и они давно прекратили совместное проживание и ведение хозяйства. В итоге суд поддержал женщину — мужчина лишился права проживания в квартире и был оттуда выселен. Позже Верховный Суд республики согласился с этим решением и не стал его отменять.