90 спасателей из Марий Эл готовы прийти на помощь соседним регионам

Столичная СЧ-13 стала специализированной пожарно-спасательной частью федеральной противопожарной службы по республике

В Йошкар-Оле появилось новое пожарно-спасательное подразделение. Столичная СЧ-13 стала  специализированной пожарно-спасательной частью федеральной противопожарной службы по Марий Эл.

Изменения вступили в силу с 1 июля. Район обслуживания части — вся республика. Поэтому, в подразделении утверждено новое штатное расписание и увеличены нормы технической оснащённости, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. Сейчас в штате 90 человек.

Среди нововведений также служба радиационной и химической защиты, медико – психологическая служба, служба телекоммуникации и связи.

Также в подразделении имеются мобильная техника, палатки, полевая кухня, электрогенераторы и прочее, в связи с чем, сотрудники готовы работать даже в автономном режиме. А при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях марийские пожарные-спасатели будут перебрасываться на помощь другим субъектам — в составе аэромобильной группировки МЧС России.

Ранее портал «Pro Город» писал, что МРЭО ГИБДД переподчинили полиции Йошкар-Олы. Каковы последствия мер для жителей и на имя кого писать заявление, можно прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости